Главная » 2014 » Май » 15 » День открытых дверей.
21:55
День открытых дверей.

Весенние дни приятны и радостны. Солнце дарит своё нежное тепло и напоминает о приближении лета. Но, для тех, кто завершает обучение в школе, эти дни хлопотные и волнительные. Ведь нужно не ошибиться и выбрать правильную дорогу в жизни избрав нужную профессию.

Для выпускников 9-11 классов и их родителей Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Унечский индустриальный техникум имени Героя России А.В. Рассказы» ежегодно проводит День открытых дверей.

2 апреля образовательное учреждение приветливо распахнуло двери перед ребятами из городских и сельских школ. Более сотни мальчишек и девчонок пришли познакомиться с техникумом, узнать, какие здесь можно получить специальности.

Больше узнать о специальностях, по которым ведется подготовка в учебном заведении, ребятам помогли презентация и встреча с инженерно-педагогическим коллективом техникума, а также выступления студентов и выпускников.

Слова благодарности и признательности высказали выпускники техникума:

Выпускники 2010 года по профессии «Помощник машиниста локомотива»          А. Суровежко, С. Иванченко: «После службы в Российской армии мы пошли работать в локомотивное депо помощниками машиниста. Работа нам очень нравится и мы благодарны всем преподавателям и мастерам производственного обучения за полученные знания».

Выпускник  2011 года по профессии «Помощник машиниста локомотива»  Е.Дашков: «Окончив училище и получив  престижную профессию, работаю помощником машиниста локомотива  в ТЧ-6 Москва- Сортировочная – Рязанская ОАО РЖД  Московской Дирекции Тяги. Я  бесконечно рад, что в самом начале моего профессионального пути были рядом и поддерживали меня мастер производственного обучения Кривопуск Н.Ф., педагоги училища, ставшего  родным домом».

Выпускник  2013 года по профессии «Помощник машиниста локомотива»  И. Ситчихин: «В настоящее время заканчиваю первый курс БГТУ по специальности «Подвижной состав железных дорог». Благодарен своим наставникам за полученные знания и хорошею подготовку к  сдаче ЕГЭ. Если бы передо мной стал выбор, куда пойти учиться, то не задумываясь поступил в Унечский индустриальный техникум».

Выпускница  2008 года по профессии «Проводник на ж.д. транспорте»          Е. Коваленко: «В 2008 году окончила техникум с красным дипломом, благодаря непрерывному образованию поступила в МИИТ и продолжила обучение. Работаю проводником в Фирменном поезде и очень довольна выбранной профессией».

Выпускница  2008 года по профессии «Проводник на ж.д. транспорте»          

Т. Мельникова: «Закончила «ПУ №6» в 2008 году, получила диплом по профессии «Проводник на железнодорожном транспорте». Сразу после училища устроилась в ФПК "ОАО РЖД"-ЛВЧ-15 г. Брянска проводником и продолжила учебу в МИИТ. В настоящий момент я уже дипломированный специалист, являюсь старшим проводником поезда. Хочется выразить особую благодарность всему педагогическому коллективу за хорошую подготовку кадров. Именно после училища в институте учиться не составляет большого труда. С огромной благодарностью вспоминаю своего мастера Братякову Н.В. Она нам прививала интерес к будущей профессии. Свою жизнь я связала с железной дорогой и не жалею об этом, ведь сколько интересных моментов из моей жизни связаны именно с ней. Моя работа меня очень увлекает, она дала мне возможность посетить различные уголки нашей страны. Направление моих поездок различное: «Брянск - Санкт –Петербург –Белгород», «Санкт –Петербург-Москва», много поездок на фирменных поездах и поездах южных направлений.  Тот, кто однажды был проводником, эту работу будет вспоминать как нечто увлекательное сильно контрастирующее с унылыми офисными буднями...»

Выпускница  2008 года по профессии «Проводник на ж.д. транспорте» В. Езерская:  «Я очень благодарна «ПУ №6», инженерно - педагогическому коллективу, своему классному руководителю Матвеевой Н.В. и мастеру Братяковой Н.В., так как они дали мне не только хорошие знания в выбранной мной специальности, но и помогли мне состояться как личности. Хочется поздравить родное училище с переходом в новый статус – индустриального техникума.  Поступив в училище я стала старостой моей любимой группы и смогла развивать свои лидерские качества. Учёба в училище послужила хорошим стартом для продолжения получения высшего образования и хорошей работы. Училище закончила я с красным дипломом и  поступила в МИИТ,  продолжаю получать там образование по железнодорожной специальности. Также благодаря училищу я без лишних хлопот устроилась на работу в крупную и успешную компанию «Тверской Экспресс». И сейчас я  там успешно продолжаю работать в качестве проводника фирменного скоростного поезда «Мегаполис»  (Москва - Санкт-Петербург). Меня всегда влекла романтика профессии проводника, желание увидеть различные уголки нашей страны, возможность общения с тысячами пассажиров, среди которых столько интересных и знаменитых собеседников. И моя мечта осуществилась. Ещё раз хочу выразить огромную благодарность всему преподавательскому составу техникума».

Выпускник 2009 года по профессии «Электромонтер СЦБ» Н. Чмыликов: «В училище получил отличные теоретические знания, за что благодарен своим педагогам, которые привили любовь к профессии железнодорожника. В памяти останутся уроки, которые пригодились в жизни. После окончания училища с красным дипломом я поступил в МИИТ. Сейчас учусь на втором курсе и работаю в Московском метрополитене по специальности «Электромеханик СЦБ». Ответственности и любви к делу учусь у тех, кто трудится рядом со мной».

Выпускница 2008  года Е. Бородуля: «Я закончила «ПУ-6» по профессии «Оператор ЭВМ».  Поступая на первый курс, я ставила перед собой цель не только успешно окончить училище, но и в дальнейшем продолжить обучение в ВУЗе. Благодаря знаниям и опыту, полученному в училище, а также приложенным стараниям  мечта исполнилась – я окончила Брянский  государственный  университет   по специальности «Использование компьютерных технологий в рекламе». В настоящее время работаю специалистом по рекламе. Я хочу выразить слова благодарности инженерно-педагогическому коллективу «ПУ-6» и своему мастеру п/о  Кривозуб О.В. за полученные знания и помощь в определении дальнейшего жизненного пути».

Выпускница 2011 года Е. Мельяновская: «Поступила я на 1 курс  училища в 2008 году по профессии «Оператор ЭВМ».  Это событие стало новым этапом в моей жизни. За три года обучения мои одногруппники, преподаватели и мастера производственного обучения стали надёжными друзьями и наставниками, а учебное заведение стало родным, вторым домом. Именно здесь в процессе обучения мы, учащиеся, получили все те знания, которые сейчас помогают нам ориентироваться в жизни: одним ребятам – в работе, другим в учёбе. Сейчас работаю по своей специальности. Я всегда с теплотой и благодарностью вспоминаю своего мастера п/о Кривозуб О.В.. Она  смогла развить интерес к выбранной профессии, которая остаётся востребованной  на рынке труда в наш век высоких технологий. Поздравляю весь коллектив «ПУ-6» с переходом в новый статус «Унечский индустриальный техникум»           и желаю учебному заведению дальнейшего процветания».

Выпускник 2014 года по профессии «Автомеханик» А. Рыбаков: «Закончил техникум с красным дипломом дополнительно получил профессию «Тракторист-машинист с/х производства». Играл в духовом оркестре. Во время летних каникул подрабатывал на лесоповале, где приобрел опыт и практику. После окончания техникума администрация предложила мне работать мастером. Я хочу выразить слова благодарности всему коллективу техникума, за полученные знания».

Выпускники по профессии «Автомеханик» С. Хулапов, В. Богданов: «После окончания училища долго искать работу не пришлось. Мы устроились на АЗС «Нефтика» операторами заправочных станций. Работа интересная, увлекает, достойная зарплата. Если работа нравится, то успех обязательно придет. Мы благодарны всем преподавателям и мастерам, которые учили нас».

Выпускники по профессии «Автомеханик» Е. Гришенок, В. Гришенок: «Очень искренне отзываемся о нашем учебном заведении, в котором получили хорошую профессию. Мы с братом работаем в шиномонтаже «Форсаж». Работа ответственная и интересная, ведь оказать квалифицированную помощь очень непросто, нужны прочные практические навыки. Нам повезло, мы их получили в техникуме».

 

 

Со словами благодарности обратились студенты техникума:

«Став студентами ГБОУ СПО «Унечского индустриального техникума имени Героя России А.В. Рассказы» мы окунулись в атмосферу учебы и творчества. Скучать или быть в тени здесь не приходится. Жизнь в техникуме интересна и разнообразна. Настоящими праздниками становятся для нас предметные декады, олимпиады, внеклассные мероприятия».

Рощинская Ольга, студентка группы П-13: «Поступив в техникум 1 сентября 2013 года, я окунулась в атмосферу творчества и сотрудничества. На занятиях я получаю прочные знания, которые пригодятся мне в работе, а во внеурочное время с удовольствием участвую в проведении разных интересных мероприятий. Самым ярким из них стал поэтический конкурс, посвящённый творчеству Э. Асадова, Б. Окуджавы и Ю. Друниной».

Серикова Александра, студентка группы П-13: «Я училась в деревенской школе, где в классе было 15 учеников.  Сейчас в нашей группе 30 человек,  и я каждый день радуюсь встрече с каждым из них, потому что наша группа дружная, сплочённая».

Кузнецов Александр, студент группы 22: «Я мечтаю закончить техникум с красным дипломом, получить профессию «Машинист локомотива» и продолжить образование в ВУЗе. Мне нравиться здесь учиться: преподаватели добрые, понимающие, на уровне ведётся спортивная работа. Очень ценно, что в техникуме совершенно бесплатно работают курсы по подготовке к ЕГЭ. За это огромная благодарность преподавателям русского языка Владимировой З.Е., Жуковой Е.А., преподавателям математики Бонадыковой О.Г., Ивановой В.И. и преподавателю физики Донсковой С.В.».

Матвиенко Ксения, студентка группы 24: «Я учусь на втором курсе по профессии «Мастер по обработке цифровой информации». Несмотря на то что много времени уделяю учёбе, успеваю участвовать в художественной самодеятельности. В недавно прошедшем конкурсе «А ну-ка, девушки» я заняла I место. Считаю, что в этом заслуга нашей дружной группы».

Шлёма Дмитрий, студент группы 23:  «Каждый день я встаю в шесть утра, чтобы вовремя быть на занятиях. Но это меня нисколько не напрягает, потому что в техникуме нет похожих дней, и я с удовольствием иду на любой урок. После получения диплома электромонтёра СЦБ мечтаю, как и мои односельчане уехать в Санкт-Петербург, чтобы продолжить там образование и сделать хорошую карьеру. Хочется сказать спасибо директору, который позволил всей нашей группе бесплатно получить вторую профессию «Слесарь по ремонту подвижного состава».

Синюто Анастасия, студентка группы 25: «Я получаю профессию «Проводник на железнодорожном транспорте». Замечательные педагоги делают всё, чтобы техникум стал нам родным домом. С нетерпением жду момента получения диплома, чтобы отправиться в большое путешествие по родной стране».

Жданов Николай, студент группы 12: «Я с детства люблю спорт. Мне очень приятно, что в техникуме спортивным соревнованиям уделяется очень большое внимание. В этом учебном году мы заняли: I место – в районном турнире по волейболу, I место – в традиционном турнире по мини-футболу, посвящённому памяти А.В. Рассказы, I место в легкоатлетическом кроссе, II место в районных соревнованиях по настольному теннису и много других призовых мест».

Демиденко Денис, студент группы Т-13: «Я обучаюсь в техникуме первый год. Мечтаю получить специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». В наш век автомобилей это очень востребованная специальность. Коллектив преподавателей техникума – настоящие профессионалы своего дела. Они делают всё возможное для того, чтобы мы получили прочные знания».

Уже сегодня в техникуме идет подготовка к встрече с новым поколением талантливых, полных энергии и энтузиазма молодых людей, которым предстоит обучаться в нашем учебном заведении.

Каждый, кто пожелает получить специальность, которая дает стабильный и высокий доход, может осуществить мечту, поступив в Унечский индустриальный техникум. Мы с радостью ждем выпускников школ, для которых приемная комиссия начнет свою работу с 1 июня 2014 года.

 

Выпускник 1963года генерал-лейтенант танковых войск, ныне пенсионер П.Д. Грибанов: «Всегда с гордостью писал в автобиографии и анкетах, что в 1961 году с отличием закончил училище в городе Унече и получил специальность «Помощник машиниста паровоза». Имею два высших образования и профессию «Экономиста-международника», работал в системе Государственного банка СССР, Внешторгбанка СССР, Национального банка Российской федерации. Постоянно вспоминаю время учебы в училище, преподавателей и мастеров производственного обучения не жалеющих сил и времени для привития любви к избранной профессии, к нашей Великой Родине».

Выпускник 1961 года Н.И. Антипенко: «Окончил училище по профессии «Помощник машиниста паровоза». В 1968 году поступил в Московский финансовый институт. Работал экономистом, заместителем управляющего, управляющим районным отделом Госбанка СССР. С благодарностью вспоминаю мастеров производственного обучения и преподавателей училища».

А.П. Никитенко – выпускник ЖУ№2 по специальности «Бригадир по текущему состоянию пути»: «С благодарностью вспоминает директора училища, всех преподавателей и мастеров производственного обучения, которые выдали путевку в

большую жизнь. В 1972г. было присвоено звание «Лучший дорожный мастер» сети железных дорог СССР.

1974 – 1977гг. – зам. начальника по кадрам и быту.

1977 – 1980гг. – зам. начальника по опытным работам.

1980 – 1982гг. – главный инженер предприятия.

1982 – 2002гг. – начальник Опытной путевой машинной станции №99 Московской ж.д.

В 1995 году был избран делегатом на Всероссийский съезд железнодорожников, избирался депутатом городского Совета г. Брянска. Указом Президента РФ за большой вклад в обеспечение учебной работы и многолетний добросовестный труд присвоено звание «Заслуженный работник железнодорожного транспорта РФ». Награжден Знаками «Почетному железнодорожнику», «Почетный работник Московской железной дороги», «Почетный ветеран Московской ж. д.». Все эти успехи и награды он относит к тем людям, которые давали ему знания, учили как нужно жить и работать на пользу общества. К таким людям, прежде всего он относит своих родителей, учителей школы, преподавательский коллектив ЖУ№2, наставников по работе».

Б.И. Третьяк – выпускник профессионально технического училища №6 1982 года группы «Помощник машиниста тепловоза»: «С 2009 года– начальник ремонтного локомотивного депо Унеча дирекции по ремонту тягового подвижного состава  Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В настоящее время ремонтное локомотивное депо Унеча Московской дирекции тягового подвижного состава – филиал ОАО «РЖД» крупнейшая в России ремонтная база по ремонту колесных пар, локомотивов, путевой техники и ремонту тепловозов серии М-62 и тепловозных дизелей в объемах среднего и текущего ремонта.

Из воспоминаний выпускника В.Н Кобышева: «Окончил училище в 1985году.

Образование высшее юридическое, заместитель начальника ИВС по службе, старший лейтенант милиции, в МВД с 25.11.1988г. Имеет знаки: «Участник боевых действий», «За службу на Кавказе», «За верность долгу», «200 лет МВД»; медали: «За отличие в службе III, II, I степени», «Ветеран боевых действий»,

«Участник боевых действий на Северном Кавказе» «70 лет ОКС (охранно-конвойной службе)».

Только по прошествии многих лет понимаешь, какую роль сыграло училище в моей жизни. Годы, проведенные в стенах училища стали лучшими годами. С этим связаны самые яркие воспоминания о прошедшей юности, о первых впечатлениях, которые были вне родного дома и близких, когда начинаешь понимать, что ты уже взрослый человек и всю ответственность за свои поступки несешь ты сам. Ни с чем не сравнимые времена! Как жаль, что так быстро они проходят…»

 

Просмотров: 2737 | Добавил: unecha-pu6 | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]